মন্ত্রী-উপমন্ত্রীদের ছবি ফেসবুকে ব্যবহার করে চলছে অভিনব প্রতারণা

মন্ত্রী, উপমন্ত্রী ও সরকারি উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের ছবি ফেসবুক আইডিতে ব্যবহার করে প্রতারণার অভিযোগে এক জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা গুলশান বিভাগ। গ্রেফতারকৃতের নাম সৈকত হোসেন ভুঁইয়া ওরফে তপু।
গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে প্রতারণার কাজে ব্যবহূত দুইটি মোবাইল ফোনসেট উদ্ধার করা হয়। সম্প্রতি খিলক্ষেত থানার রিজেন্সি হোটেলের সামনে থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
ক্যান্টনমেন্ট জোনাল টিমের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার এস এম রেজাউল হক জানান, শিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষা-উপমন্ত্রী, বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের চেয়ারম্যান এবং মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বিভাগের সচিবের ছবি ব্যবহার করে কে বা কারা মিথ্যা তথ্য দিয়ে টাকার বিনিময়ে পরীক্ষার রেজাল্ট পরিবর্তন করার কথা বলে ফেসবুকে বিভিন্ন প্রকার পোস্ট দিয়েছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে আধুনিক প্রযুক্তির সহায়তায় অভিযুক্তকে চিহ্নিত করা হয়। এরপর উল্লেখিত স্থানে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার এস এম রেজাউল হক আরো জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তপু উপরোক্ত ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। প্রতারণার কাজে সে প্রায় ১৯টি ফেসবুক ও মেসেঞ্জার আইডি ব্যবহার করত। এ ঘটনায় খিলক্ষেত থানায় মামলা হয়েছে।